县一中——富吉车站
公交站点:县一中、藤州中学、东海花园、交通运输局、县妇幼保健院、体育馆、税务局、公安局、怡景宾馆、县政府、县小、水巷口、大社巷、西市场、旧粮所、大冲口、大冲肚、县一中富吉小区、车管所、富吉车站
首车:06:30
末车:18:30
大冲肚——县人民医院
公交站点:大冲肚、大冲口、旧粮所、西市场、大社巷、水巷口、县小、县政府、怡景宾馆、公安局、税务局、体育馆、县妇幼保健院、大转盘北、直属粮库、检察院、文化广场北、交管大队、社保中心、人民医院
首车:06:30
末车:18:30
港务所——藤州客运站
公交站点:港务所、大冲口、旧粮所、西市场、大社巷、水巷口、县小、县政府、怡景宾馆、公安局、税务局、体育馆、县妇幼保健院、大转盘北、西江桥南、碧水湾小区、阳光小区、藤州客运站
首车:06:30
末车:18:00
县中医院——县人民医院
公交站点:县中医院、西市场、大社巷、水巷口、县小、县政府、怡景宾馆、公安局、税务局、体育馆、县妇幼保健院、大转盘东、文化广场北、藤州中学、一中、时代华府路口、税务局河东办事处、交管大队、社保中心、人民医院
首车:06:30
末车:18:00
朱砂井——高铁站
公交站点:朱砂井、怡景宾馆、公安局、税务局、体育馆、县妇幼保健院、大转盘东、文化广场北、交管大队、社保中心、人民医院、威林城市广场、狮王大道路口、武装部、教育城、石蓬背、李家庄、潭东路口、第三人民医院、县职校、礼秀路口、高铁站
首车:08:00
末车:22:45
阳光小区——高铁站
公交站点:阳光小区、藤州镇政府、碧水湾小区、西江桥南、大转盘北、交通运输局、大转盘东、文化广场北、交管大队、社保中心、人民医院、威林城市广场、狮王大道路口、武装部、教育城、石蓬背、李家庄、潭东路口、第三人民医院、县职校、礼秀路口、高铁站
首车:08:00
末车:22:45
潭津小学——中医院
公交站点:潭津小学、民政局、检察院、直属粮库、大转盘北、县妇幼保健院、体育馆、税务局、公安局、怡景宾馆、朱砂井、北市场、水巷口、大社巷、西市场、中医院
首车:06:30
末车:18:00
高铁站——白泥塘
公交站点:高铁站、礼秀路口、县职校、第三人民医院、桃园湖公园、招商局、纯平路口、三坡路口、烧灰冲、杉花根东桥头、交通运输局、县妇幼保健院、体育馆、税务局、公安局、怡景宾馆、县政府、县小、水巷口、大社巷、西市场、旧粮所、大冲口、大冲肚、白泥塘
首车:06:30
末车:22:45
县中医院——高铁站
公交站点:中医院、宏达广场、税务局、体育馆、县妇幼保健院、交通运输局、大转盘东、广场西、藤州中学、县一中、时代华府路口、税务局河东办事处、交管大队、社保中心、人民医院、威林城市广场、狮王大道路口、武装部、教育城、石蓬背、李家庄、潭东路口、第三人民医院、县职校、礼秀路口、高铁站
首车:06:30
末车:22:45
高铁站——宏达广场
公交站点:藤县高铁站、礼秀路口、县职校、第三人民医院、招商局、纯平路口、三坡路口、烧灰冲、杉花根东桥头、东海花园、藤州中学、县一中、税务局河东办事处、文化广场北、妇幼保健院、体育馆、公安局、怡景宾馆、朱砂井、水巷口、大社巷、西市场、中医院、宏达广场
首车:06:30
末车:22:45
县职校——藤州镇政府
公交站点:第三人民医院、高速路口、潭东路口、李家庄、石蓬背、教育城、武装部、狮王大道路口、威林城市广场、人民医院、社保中心、交管大队、税务局河东办事处、时代华府路口、县一中、藤州中学、东海花园、交通运输局、大转盘北、西江桥南、碧水湾小区、阳光小区、藤州镇政府
首车:06:30
末车:18:30
县政府——西江国际机场
公交站点:县政府、怡景宾馆、公安局、宏达广场、杉花根东桥头、交通运输局、大转盘东、文化广场北、交管大队、社保中心、人民医院、威林城市广场、狮王大道路口、武装部、教育城、石蓬背、李家庄、潭东路口、第三人民医院、县职校、旧收费站、陶瓷工业园、南安路口、塘步一中、镇政府、古祀、律村、大地、待村、孔良路口、机场路口、西江国际机场
首车:08:00
末车:20:00
金鸡城乡公交
公交站点:旧粮所——金鸡街
塘步城乡公交
公交站点:水利局——塘步
▍图文/编辑:林丹莉
▍审核:吴海金
▍出品:中共藤县委员会宣传部
扫一扫分享到微信或QQ